Незаконное перекрытие линии торсом в СНТ - нарушение проезда пожарной и скорой помощи и соответствующие законодательные нормы

В СНТ соседи перекрыли линию торсом. Законно ли это с точки зрения препятствия проезда пожарной и скорой. Если нет, то каким законом это подтверждается.

Лучший ответ

Не вижу причины для шуток. Вы не в курсе что при отправке сообщений с мобильных устройств довольно часто возникают опечатки по вине Т 9? Поясню для наивных молодых людей - речь шла о тросе.

Мы не знаем, чего вы имели ввиду. Не может он перекрывать тросом дороги общего пользования.

С уважением.

Чьим торсом? Имеется согласие владельца торса на перекрытие им проезда?

Ваш ответ мне непонятен.

А что, там у вас в СНТ живет такой человек, что своим торсом может целую дорогу перекрыть? :)

Хотелось бы поподробней.

С уважением.

Каким законом руководствоваться в данном споре?

Руководствуйтесь Гражданским кодексом РФ.

Мы-то в курсе про Т 9, но необходимости проверять написанное перед тем, как отправить сообщение никто не отменял. Не будете проверять - будем отвечать именно на то, что прочитали буквально:)

Руководствуйтесь ГК РФ, ФЗ-217, КоАП РФ, УК РФ в соответствующей части и другими применимыми нормами законодательства.