Незаконное перекрытие линии торсом в СНТ - нарушение проезда пожарной и скорой помощи и соответствующие законодательные нормы

Вопрос №16339475 из г. Москва
опубликован 22.09.2019, 17:50

В СНТ соседи перекрыли линию торсом. Законно ли это с точки зрения препятствия проезда пожарной и скорой. Если нет, то каким законом это подтверждается.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не вижу причины для шуток. Вы не в курсе что при отправке сообщений с мобильных устройств довольно часто возникают опечатки по вине Т 9? Поясню для наивных молодых людей - речь шла о тросе.

22.09.2019, 18:28

Мы не знаем, чего вы имели ввиду. Не может он перекрывать тросом дороги общего пользования.

С уважением.

22.09.2019, 18:29

Чьим торсом? Имеется согласие владельца торса на перекрытие им проезда?

22.09.2019, 17:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А что, там у вас в СНТ живет такой человек, что своим торсом может целую дорогу перекрыть? :)

22.09.2019, 18:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Не вижу причины для шуток. Вы не в курсе что при отправке сообщений с мобильных устройств довольно часто возникают опечатки по вине Т 9? Поясню для наивных молодых людей - речь шла о тросе.

22.09.2019, 18:28

Мы не знаем, чего вы имели ввиду. Не может он перекрывать тросом дороги общего пользования.

С уважением.

22.09.2019, 18:29

Каким законом руководствоваться в данном споре?

22.09.2019, 18:34

Руководствуйтесь Гражданским кодексом РФ.

22.09.2019, 18:40

Мы-то в курсе про Т 9, но необходимости проверять написанное перед тем, как отправить сообщение никто не отменял. Не будете проверять - будем отвечать именно на то, что прочитали буквально:)

Руководствуйтесь ГК РФ, ФЗ-217, КоАП РФ, УК РФ в соответствующей части и другими применимыми нормами законодательства.

22.09.2019, 18:52