Скажите пжл могут ли суд пристава забрать не единственное жилье (за долг) если жилье куплено на мат капитал!?

Вопрос №16339642 из г. Сыктывкар
опубликован 22.09.2019, 18:10
Скажите пжл могут ли судпристава забрать не единственное жилье (за долг) если жилье куплено на маткапиталл!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Виктория!

Если жилье куплено на маткапиталл, оно должно было быть оформлено в долевую собственность и на детей. Если это так, то ограничения на регистрационные действия могут быть наложены только на долю должника.

22.09.2019, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, не могут, но могут наложить ограничения на регистрационные действия.

С уважением.

22.09.2019, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скажите а комнату можно купить в общежитии на маткапиталл?

22.09.2019, 19:39

Можно, в частности, при следующих условиях: помещение должно быть в собственности у продавца; здание должно быть переведено в частный жилой фонд из муниципального. Также нельзя купить комнату в общежитии, которое имеет статус специализированного.

22.09.2019, 21:21