Как решить финансовые проблемы многодетной матери-одиночки, которой поставили арест на сберегательные карты и счета?
Я многодетная мать одиночка мне поставили арест на сбер карты и счета я не работаю помогают люди трое маленьких детей как мне быть.
Здравствуйте, Марина!
Согласно ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», пристав может вынести постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке.
Также законом предусмотрены виды доходов, на которых не может быть обращено взыскание, согласно ст. 101 ФЗ 229.
К ним относятся в том числе детские пособия. Если на данный счет поступают детские пособия, то Вы вправе взять справку с ФССП и предоставить приставам и тогда приставы обязаны разблокировать вашу карту или счёт.
Удачи.