Проблемы с кредитом - Как доказать свою правоту и очистить испорченную кредитную историю после лишения банка лицензии
А зачем вы им платили? Срок исковой давности уже давно прошёл. Вы можете и вовсе потребовать возврата денег после того, как в суде дело развалится по сроку исковой давности. Тогда уже у них получится неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).
Заседание суда было ещё в 2018 г. От 11.12 2018 решение. И приставы только нашли меня 21.08.2019 г. Через адрес моей работы.
Здорово. Теперь восстанавливайте срок исковой давности, обжалуйте решение суда по сроку давности и требуйте возврат излишне уплаченных средств.
Я обжаловал. Решение отменили. Но корпорация по страхованию, которая подала в суд, сказала что вновь будет подавать в суд даже не разобравшись в сути дела, после того как я им отослал по электронной почте сканированные чеки по оплате кредита.
Обжаловать на каком основании? Что суд неправильно применил нормы о сроках исковой давности и решение было вынесено в вашу пользу и отменено? Тогда ему в кассации ничего не светит.
О том что я по уважительной причине не ознакомлен о постановлении суда. И отменил взыскание и удержание с зарплаты заказанной суммы. Но эти ребята стоят на том что будут требовать уплату долга в 179 т. По моим подсчётам даже если они не закрыли кредит, мною выплачено 167 т из 220 т на конец срока выплаты.
Свои хотелки они могут свернуть в трубочку, кое-куда засунуть и провернуть, а пока - пусть возвращают излишне уплаченные денежные средства по несуществовавшему уже долгу.
Я сейчас нахожусь в Крыму. Куда мне обратиться, чтобы мне грамотно составили бумагу для суда. Если оно снова будет.
Можете обратиться к любому юристу для составление документов или ведения дела.
Сейчас жду письменного ответа от них, на мой запрос. Если что буду писать вам. Спасибо за ответы.
В зависимости от их ответа и будет строится дальнейшая стратегия. Удачи вам.