LSN Messenger
Ижевск, 22.09.2019, 19:40

Права наследства с условием проживания - как переписаться на квартиру, если наследник живет в другом городе

Вопрос №16339860 из г. Ижевск
опубликован 22.09.2019, 19:40
Дочь вступила в права наследства по завещанию с условием пожизненного моего проживания в этой квартире. Как перепрописатся и что для этого надо. Дочь живёт в другом городе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь живёт в другом городе. Приехать нет возможности. Может она по этому вопросу обратится в своем городе или надо обязательно приезжать?

22.09.2019, 21:54

Да, может. Просто при регистрации ставится штамп в паспорт.

Пусть обратится с документами в паспортный стол и подаст заявление о Вашей прописке.

22.09.2019, 22:01

Раиса,

Не совсем понятно откуда и куда Вы хотите перепрописаться?!

22.09.2019, 21:34

Я просто прописана в другой квартире. Когда то имела долю в ней подарила сыну. Теперь умерла мама и сделала на свою квартиру завещание дочери моей с условием моего пожизненного проживания в ней. как теперь прописаться в ней.

22.09.2019, 21:41

Две прописки запрещено иметь. Выписываетесь с места прежнего проживания и прописываетесь в квартире дочери с её согласия, собственник должен подать заявление о Вашей регистрации.

22.09.2019, 21:45

Дочь живёт в другом городе. Приехать нет возможности. Может она по этому вопросу обратится в своем городе или надо обязательно приезжать?

22.09.2019, 21:54

Да, может. Просто при регистрации ставится штамп в паспорт.

Пусть обратится с документами в паспортный стол и подаст заявление о Вашей прописке.

22.09.2019, 22:01