Девушка в Европе - Намерения остаться лишние 3 дня в Италии - возможные последствия

Девушка в первый раз в Европе, в Италии, завтра ей нужно улетать, последний день визы, но хочет остаться на 3 дня, чем ей это грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте!

При нарушении сроков пребывания в ЕС, её данные могут быть внесены в шенгенскую базу данных SIS.

Здравствуйте. Проблемами с Итальянским консульством, проблемами в получении визы в будущем, депортацией и штрафами. При крайне негативных обстоятельствах можно стать персоной нон-грата для страны пребывания (Италии) и попасть в черные списки евросоюза для получения виз. А если пойти на конфликт еще и с консульством, можно словить статус невыездного, но это уж совсем неблагоприятный прогноз.

100% у нее будут неприятности при прохождении таможенного контроля при выезде из Италии и въезде в Россию.