Девушка в Европе - Намерения остаться лишние 3 дня в Италии - возможные последствия
Здравствуйте!
При нарушении сроков пребывания в ЕС, её данные могут быть внесены в шенгенскую базу данных SIS.
Здравствуйте. Проблемами с Итальянским консульством, проблемами в получении визы в будущем, депортацией и штрафами. При крайне негативных обстоятельствах можно стать персоной нон-грата для страны пребывания (Италии) и попасть в черные списки евросоюза для получения виз. А если пойти на конфликт еще и с консульством, можно словить статус невыездного, но это уж совсем неблагоприятный прогноз.
100% у нее будут неприятности при прохождении таможенного контроля при выезде из Италии и въезде в Россию.