Какие действия нужно предпринять, если срок Испанской мультивизы подходит к концу, но есть возможность получить студенческий вид на жительство в Италии?

Я въехал в Италию по Испанской мультивизе. Срок ее подходит к концу, но миграционная служба Италии на днях выдаст мне студенческий вид на жительство. Нужно ли выезжать из зоны Шенгена для погашения первой визы, чтобы в дальнейшем не было проблем или можно продолжить свое пребывание. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, если Вы получите ВНЖ, то выезжать специально из Шенгена не нужно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!