Ростов-на-Дону, 23.09.2019, 11:58

В какой суд подать иск к ГД РФ О несоответствии положений закона... Конституции РФ и возмещении морального ущерба.

Вопрос №16340494 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.09.2019, 11:58
В какой суд подать иск к ГД РФ О несоответствии положений закона. .. Конституции РФ и возмещении морального ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращался.

КС РФ ответил - в суд общей юрисдикции.

К нам - по конкретному делу...

Меня интересует территориальный суд для ГД РФ, очевидно в Москве. Какой?

23.09.2019, 14:41

Вы не изложили суть вопроса, что и зачем вы собираетесь обжаловать. А вообще, в любом районном суде вы можете поставить вопрос о нарушении каким-либо законом ваших прав, установленных законом, имеющим большую юридическую силу. А федеральный суд имеет право при наличии оснований обращаться за разъяснениями в вышестоящие суды.

23.09.2019, 17:53

Здравствуйте. В Конституционный суд РФ.

23.09.2019, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обращался.

КС РФ ответил - в суд общей юрисдикции.

К нам - по конкретному делу...

Меня интересует территориальный суд для ГД РФ, очевидно в Москве. Какой?

23.09.2019, 14:41

Вы не изложили суть вопроса, что и зачем вы собираетесь обжаловать. А вообще, в любом районном суде вы можете поставить вопрос о нарушении каким-либо законом ваших прав, установленных законом, имеющим большую юридическую силу. А федеральный суд имеет право при наличии оснований обращаться за разъяснениями в вышестоящие суды.

23.09.2019, 17:53

Спасибо.

И всё-таки конкретно по вопросу.

В какой суд Москвы?

23.09.2019, 19:40

В Верховный суд нужно обращаться.

23.09.2019, 19:42

По месту, где происходит (или есть угроза) нарушение ваших прав.

23.09.2019, 20:16