Как инициировать банкротство бывшей супруги и получить погашение долга через реализацию ее недвижимости?

Бывшая супруга не платит алименты на 2-х детей которые по решению суда после развода проживают со мной. Накопился довольно большой долг более 500 тысяч рублей. Могу ли я инициировать процедуру её банкротства и реализовать её недвижимость (не единственное жильё) в счет погашения задолжености? Как это возможно сделать?
Лучший ответ

Для этого нужно подать заявление о банкротстве в арбитражный суд Вашего региона. Дело это сложное, без юриста Вам не справиться.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Согласно ФЗ РФ «О банкротстве» (ст. 208) отмечается, что в случае признания судом гражданина банкротом, прекращаются взыскания с физического лица по всем исполнительным документам, кроме взысканий алиментов.

Это значит, что банкротство не избавляет человека от задолженности перед получателем алиментов. Суд все равно обяжет его выплачивать полную сумму.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Немного не о том вопрос был. Могули ли я обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом?