Уссурийск, 04.12.2018, 20:34

Как реализовать квартиру в счет погашения кредитов при заявлении на банкротство?

Вопрос №14934466 из г. Мурманск
опубликован 04.12.2018, 20:34
Я военнослужащий, имею несколько кредитов в двух банках. После того, как супруга подала на алименты, заработок почти вдвое ниже ежемесячных выплат. Общая сумма долга более 1,5 млн. Руб. Хочу начать процедуру банкротства. Имею квартиру взятую по военной ипотеке, по ней ипотека не погашена. Другого жилья не имею. Транспортных средств и других ценных вещей не имею. Могут ли реализовать квартиру в счёт погашения задолженности перед банками. За ипотеку платит Росвоенипотека. Личных средств туда не вкладывал. Четверо детей, официально развод не оформляли. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если будет долг в том банке, где военная ипотека, то могут реализовать квартиру. Т.к. квартира в Залоге и у банка так же.. И даже если именно по этому кредиту Росвоенипотека платит исправно, а по другим кредитам задолженности, то банк обязательно включит эту квартиру в имущество, на которое может быть обращено взыскание и подаст заявление о включении в реестр кредиторов.

Банкротство не дешевая процедура. Тысяч в 200 000 обходится. (И это без стоимости юридических услуг) Только оплата финансового управляющего..

04.12.2018, 23:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Значит не должно быть проблем.

05.12.2018, 13:33

Квартира в залоге не в том банке, где долги.

05.12.2018, 11:10