Правомерность действий классного руководителя на собрании по организации выпускного 11 класса
У нас предстоит выпускной 11 класс. Было собрано родительской собрание на котором решали основные организационные вопросы. Было принято решение через месяц собраться и утвердить окончательную смету расходов на мероприятие. Через две недели дети принесли родителям сметы расходов. В конце листа нужно было подписаться и оставить своё согласие или несогласие на эти пункты. Через два дня классный руководитель стала обзванивать всех несогласных родитель и достаточно в напористой форме настаивать на своём мнение. У меня вопрос: правомерно ли это со стороны классного руководителя и имеет ли она право решать материальные вопросы и присутствовать на собрание, которое посвящено именно этому вопросу?
Лучший ответ
Она имеет право высказать своё мнение, и это всё, что она полномочная сделать.
Здравствуйте.
Это - основание для обращения в прокуратуру с заявлением о вымогательстве.
Уважаемая Мария.
Вопрос риторический - конечно же классный руководитель не имеет права требовать от вас каких-либо финансовых вложений без Вашего согласия.
Всего Вам хорошего.
Классный руководитель имеет право присутствовать на собрании родителей учеников.
А вот диктовать условия, тем более финансовые не имеет право.