Как решить проблему развода и перехода в однокомнатную квартиру с детьми в ситуации, когда нет возможности оплатить услуги юриста?
У юристов делать свидетельство просят за стоимость 0. 5%от сделки за свидетельство потомучто есть в доле не совершенно летние дети, это законно или нет? Как мне поступить?
Это оплата не услуг юристов. Кроме того, у Вас никто ничего не просит. 0, 5 % от стоимости сделки - это госпошлина за удостоверение сделки НОТАРИУСОМ. Такая госпошлина установлена ст. 333.24 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Сергей, не понятно о каком договоре идёт речь. Для продажи квартиры с долями несовершеннолетних, вам нужно получить согласие органа опеки, в противном случае вам не зарегистрируют договор.