Возможно ли выселение совершеннолетней внучки из неприватизированной квартиры бабушкой, если она проживает с матерью в другом городе уже более 15 лет?
Может ли бабушка выписать совершеннолетнюю внучку, которая более 15 лет проживает с матерью в другом годе, если квартира не приватазирована.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ и п.п. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 выписать внучку из муниципальной квартиры без её согласия можно только через суд по исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением. Всего вам доброго.
Благодарю Вас!
Добрый день
Из собственной квартиры может выписать в любом случае, а из муниципальной в случае если внучка по факту не проживает в квартире более шести месяцев, - судебный порядок.
Спасибо за дельный совет!