Проблема с оформлением и выплатой зарплаты в унитарном предприятии - как действовать и куда обратиться?

Вопрос №16341144 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2019, 09:25

С 6 августа работаю без оформления и заявления о приёме в унитарном предприятии, зарплату за август получил в конверте без какой либо ведомости! Что делать? Куда жаловаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь сначала к работодателю с письменным заявлением об оформлении трудового договора и ознакомлении с приказом о приеме на работу. Затем обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

23.09.2019, 10:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Устанавливать факт трудовых правоотношений в судебном порядке, жаловаться в данной ситуации бессмысленно, для начала можете в отделе кадров вежливо уточнить свой статус в трудовых правоотношениях с просьбой получить трудовой договор, повториться с документами, которые необходимы для официального трудоустройства, написать претензию на имя директора данного предприятия, а потом в суд.

23.09.2019, 09:52

Почему бессмысленно? Куча камер куча свидетелей подтверждающих мою трудодеятельность, директор не даст ни чего, от него всё исходит, его то и нужно как то привлечь к ответственности!

23.09.2019, 09:58

Если Ваши трудовые права нарушены Вы можете обратиться в инспекцию по труду https://онлайнинспекция. Рф.

В случаи любого нарушения работодателем трудового законодательства, и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, является согласно ст.5.27 КоАП РФ административным правонарушением для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо.

23.09.2019, 10:04

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034