Поступление в вуз по квоте - нужно ли согласие опекуна и что делать в случае его противодействия?
Суть ситуации в том, что у меня есть опекун, но я считаюсь сиротой я могу поступить в вуз по квоте, но дело в том, что когда я буду поступать, мне еще не будет 18 нужно ли при поступлении по квоте согласие опекуна? Мой опекун против того, чтобы я шла в вуз, хочет, чтобы я шла в колледж, но этого я не хочу. Что мне делать?
Лучший ответ
Обратитесь за помощью в органы опеки. В дела о выборе учебного заведения опекун не может Вам ничего диктовать. Заодно и в прокуратуру.