Работающий по патенту в России украинец задает вопрос о необходимости выезда из страны после истечения срока пребывания в миграционной карте
Гр. Украины, работаю по патенту. С 2019 го при пересечении границы (с Финкой) в миграционной карте стали автоматически проставлять срок пребывания три месяца. На мои возражения, что я пребываю в РФ по патенту, пока его плачу, на таможне ответа вразумительного не дали. В итоге каждые три месяца пересекал границу. Недавно знакомый сообщил, что несмотря на указанный срок в миграционке, я могу не ездить за границу: сила патента остаётся главней.
Скоро у меня заканчивается очередные 90 дней указанные в миграционке. Вопрос, могу я рискнуть и не выезжать из России, т.к. патент оплачен?
Заранее спасибо.
Здравствуйте, если у вас имеется патент, вы можете не выезжать.