Возможность подачи встречного иска на рассрочку долга при отсутствии договора купли-продажи
Между мной и др.ИП небыл заключен договор купли продажи. Товар отпускался по накладным. В связи с тем что товар стал плохо реализовываться получилась задержка по возврату денег. ИП подали иск в Арбитражный суд о возврате долга. Могу ли я подать встречный иск на рассрочку долга. Как правильно сделать.
Здравствуйте.
Это у Вас будет не встречный иск. Если сумма долга по решению суда будет присуждена к выплате, то в этом случае и будете просить о рассрочке, обратившись с соответствующим заявлением.
Здравствуйте!
Для начала необходимо направить отзыв на исковое заявление. А после вступления решения в силу заявление о рассрочке.
Ирина, правильно составить отзыв на исковое заявление. О рассрочке можно просить после вынесения решения суда по делу.