Истцу-ответчику по встречному иску могут быть распределены расходы по судебному процессу
В арбитражный суд истец подал иск на выплату долга по договору займа. Ответчик подал встречный иск о признании договора недействительным т.к. он фактически прикрывал договор купли-продажи и выставил сумму к оплате купленного товара. Суд удовлетворил первоначальный иск полностью о взыскании долга по займу. Встречный иск о признании договора недействительным отказал. Но признал сумму к оплате купленного товара. Как могут быть распределены расходы ответчика-истца по встречному иску?
Здравствуйте.
В данном случае ответчик в полном объёме проиграл дело, ему и нести все расходы.