Ложное начисление и отключение электричества - Как защитить свои права и вернуться к нормальной ситуации
Доброго времени суток! Уважаемый, Филипп, первоначально необходимо собрать квитанции об оплате услуги, затем сходить в энергосбыт и сравнить показания своих квитанций с теми, что находятся у энергосбыта, исходя из ваших данных, я считаю, что имеет место быть ошибка учетчика энергосбыта. Но в свою очередь, если сформировался долг на определённую сумму более 2 месяцев и вас предупредили за 2 месяца до отключения электроэнергии, тогда возможно полное или частичное отключение.
Так же, стоит отметить если у вас на иждивении есть малолетние дети, то энергосбыт не можетотключить вас от электроэнергии. основные документы это постановления правительства РФ #354 #307 и#442
Возьмите в ук в бухгалтерии все счета оплаты и сравните со своими. Было дело когда бухгалтер 1 прибавил и пошел долг в 10000. ни че нашли.
У нас частный дом свет оплачиваемую напрямую в энергосбыт.
Берите все квитанции и идите в Энергосбыт.
Оказывается они счетчик убрали из своей базы и включили общий тариф так как счетчик не потерялся, от этого и долг накопился.