Как получить помощь авто юриста при скрытии виновника ДТП и отсутствии страховки?
Нужна помощь авто юриста. Ситуация следующая: произошло ДТП, виновник скрылся (за рулём скорее всего был не владелец авто), успел зафиксировать на фото и видео номер авто, вызвал дпс, приехали и оформили ДТП, сказали ждать и прийти к ним через месяц по назначенному адресу. Страховки нет, т. к. авто купил за пару дней до происшествия. Какие действия необходимо предпринимать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Вам надо ждать окончания действий полиции по розыску водителя, скрывшегося с места ДТП. Через три месяца после ДТП, если виновника не найдут, ГАИ вынесет определение о прекращении дела, и Вы будете вынуждены ремонтировать автомобиль за свой счет. В этой ситуации платить должен виновник, а он неизвестен.
Здравствуйте.
Так какие действия предпринимали сотрудники?