Как решить вопрос перевода в один регион для супругов, служащих в уголовно-исполнительной системе и работающих в разных регионах?
Уважаемая Татьяна, вы вправе обратиться с рапортом о переводе по месту службы мужа в ФСИН России по адресу: 119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14. К рапорту приложите письменный отказ в переводе УФСИН, в котором вы проходите службу. Всего вам доброго.
Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки.
Уважаемая Татьяна!
К сожалению, нет такого закона, по которому вас с мужем должны перевести в один регион.
Пока что нет письменного отказа, говорят, что просто не возьмут, получается мне нужно написать два рапорта на имя начальника своего тер. органа и на имя начальника мужа? И потом если официально откажут идти в главное управление?
Татьяна, да вы правильно понимаете. Если официально откажут, - тогда рапорт ФСИН России по адресу: 119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14, с приложением письменных отказов, копий свидетельства о регистрации брака, свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи. Удачи.
Все-таки решили увольняться из уголовно-исполнительной системы, подскажите пожалуйста, как рассчитывается сумма компенсации за расторжение обязательного контракта после окончания учебного заведения, и возможно ли эту компенсацию разбить (выплачивать как кредит)
Зайдите на паблик омбудсмен полиции, там как раз недавно такую тему поднимали и объясняли как ничего не выплачивать.
Если хотите перевестись, обратитесь по месту службы вашего мужа, если место вакантное есть, на рапорте вам руководитель ставит визу, что "вакансия имеется" делайте регистрацию в этом регионе, и рапорт на перевод по месту жительства. Вам никто не откажет. Разве, что будут придираться к рапорту "не там запятая, и т.п." и придется ездить еще несколько раз его переписывать. Я сам переводился когда-то правда в системе мвд, но разницы нет по сути. Рапорт с визой руковода "вакансия имеется" обязательно регистрируйте в своей канцелярии, далее ваше личное дело отправят в учреждение куда переводитесь. Главное момент не пропустите, звоните каждый день в кадры того подразделения. У меня было так, в отделе уже приказ вышел о назначении на должность, а мне никто ничего не сказал, и по сути я две недели работал в старом отделе, хотя уже должен был работать на новом месте.