Судебные приставы арестовали нулевой счет из-за неоплаченных налогов за транспорт - возможно ли арестовать мою недвижимость?
Арестовать и реализовать - вряд ли, несоразмерен долг. Но (помимо иных исполнительных действий) могут вынести постановление об ограничении регистрационных действий с недвижимостью, т.е. продать/подарить вы её не сможете.
Имеют право на основании решения налоговой. Оспаривайтне в суде.
Уважаемый Вячеслав! Если налогоплательщик не внес налог в срок, ФНС направляет ему требование. Его необходимо исполнить в течение 8 дней с момента получения. Если этого не сделать, налог, штраф и пени будут взыскиваться через суд.
Судебные приставы-исполнители имеют право применить к должникам исчерпывающие меры: от ограничения выезда за пределы России и взыскания долга с банковских счетов до ареста имущества. При наличии у гражданина задолженности по транспортному налогу свыше 3-х тысяч рублей судебный пристав-исполнитель вправе арестовать у должника транспортное средство и отправить его на штраф-стоянку, в этом случае все расходы по эвакуации автомобиля и хранении его на штраф – стоянке несет хозяин автотранспортного средства. У должника есть установленный законом срок (10 суток), чтобы оплатить задолженность, иначе транспортное средство будет передано на реализацию в счет погашения долга.
Юридические услуги в Краснодар