Санкт-Петербург, 23.09.2019, 13:40

Можно ли запросить накопительную часть пенсии на подготовку к школе у ребенка с установленным отцовством, если свидетельство оформлено только на одного родителя?

Вопрос №16342245 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2019, 13:40
У меня такой вопрос скажите я получила накопительную часть пенсии мужа на ребёнка А второму ребенку установила отцовство Возмоно ли запросить накопительную часть пенсии на подготовку к школе ребёнка которому установлено отцовство и вообще возможно ли это если свидетельство оформлено на одного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Средства пенсионных накоплений на накопительную пенсию умершего застрахованного лица могут получить его правопреемники на основании оформления заявления установленной формы.

Если Вы уже обращались за выплатой указанных средств и Вам их выплатили, повторное обращение законом не предусмотрено.

25.09.2019, 16:15

Эти средства внесены на счёт второго ребенка Я имею ввиду что можно ли тратить их на 2 детей так как установлено отцовство на первого только что Или это законом не предусмотрено.

06.10.2019, 16:29

Вопросы расходов денежных средств Вашего ребенка следует согласовать с органами опеки.

10.10.2019, 13:51