Как правильно и законно перевести алименты на карту дочери, проживающей в общежитии в другом городе?
Алименты выплачиваются не ребенку, а матери на содержание ребенка. Для вас идеальным вариантом будет если мать откроет счёт и карту на своё имя и передаст карту в пользование дочери. Тогда формально вы будете платить алименты матери, а фактически, они будут поступать в пользование дочери. В любом случае указывайте назначение платежа " алименты за ХХХ месяц 2019 года"
Если будете переводить на карту ребенку, желательно согласовать этот вопрос с матерью ребенка (взыскателем) в письменном соглашении. Кроме того, при переводе денег следует указывать назначение - алименты на ребенка за такой-то месяц, год.