Возможность дочери подать иск по алиментам на отца, который не направляет средства прямо ей
Вам следует подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы часть алиментов переводить на банковский счёт ребёнка.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этом случае нельзя отправлять на счет дочери алименты, только не более 50% от всей суммы алиментов можно и только по решению суда
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, в силу ст.60 Семейного кодекса РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Вам следует обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов и таким образом суд решит - 50% на счёт ребёнка а 50% Матери. А с кем живет дочь? Вполне возможно в суде определить место жительства ребёнка и таким образом вообще не платить матери алименты