Такой вопрос можно ли перевестись с 3 курса одного города на 4 другого по этой же специальности.
Вряд ли с повышением курса Вас переведут, но можете попытаться перевестись. Возьмите в своем ВУЗе академическую справку и подайте ее вместе с заявление о зачислении в другой ВУЗ в порядке перевода. Сверят учебный план с изученным объемом дисциплин (указаны в академ. Справке) и дадут ответ на какой курс могут принять и на какой основе (бюджет или платно).
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования".