Йошкар-Ола, 23.09.2019, 14:05

Как обжаловать положительные результаты наличия наркотических веществ после ДТП с пострадавшим и возможность обжалования

Вопрос №16342429 из г. Йошкар-Ола
опубликован 23.09.2019, 14:05
Произошло ДТП с пострадавшим, провели освидетельствование на алкоголь и наркотические вещества. Пришли положительные результаты на содержание наркотических веществ. Подскажите как я могу обжаловать результаты, и могу ли вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь повторное исследование нужно делать из той же самой пробы, из которой делали изначально, они хранятся 2 месяца насколько я знаю, а как мне с этой же самой пробой обращаться в независимое учреждение? Вряд ли мне выдадут на руки пробу.

23.09.2019, 14:14

Здравствуйте!

Можете, через суд, подав жалобу на постановление.

23.09.2019, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Оспаривайте в суде, ходатайствуйте перед судом об истребовании и назначении экспертизы.

23.09.2019, 14:56

А кто будет проводить повторное исследование? Те же самая наркология или кто-то другой? Или я сам могу обратиться в какое-либо учреждение с лицензией?

23.09.2019, 14:11

Можете обратиться в независимое учреждение.

23.09.2019, 14:12

Но ведь повторное исследование нужно делать из той же самой пробы, из которой делали изначально, они хранятся 2 месяца насколько я знаю, а как мне с этой же самой пробой обращаться в независимое учреждение? Вряд ли мне выдадут на руки пробу.

23.09.2019, 14:14