Налог при продаже автомобиля после наследства - обязательно ли его платить?
У меня такой вопрос... Машина была куплена отцом в 2015 году. После недавней смерти, в наследство вступила мать. Сейчас продаем этот автомобиль. Нужно ли будет платить налог после продажи машины?
Лучший ответ
Добрый день. Налог с продажи автомобиля не уплачивается только в трёх случаях:
1-Отсутствие дохода при совершении сделки. Такое возможно, к примеру, в ситуации, в которой продажа машины происходит по цене, не превышающей первоначальную стоимость автомобиля.
2-Длительное владение автомобилем перед продажей. Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему не менее 3 лет, не платит налог на доход.
3-Если стоимость продаваемой машины не превышает 250 000 рублей.
Спасибо! Мне очень помогли)