Куда мне обратиться, если у меня давняя инвалидность?

Куда обратиться чтобы вернули инвалидность?
Лучший ответ

Любовь,добрый день! Согласно закону "О социальной защите инвалидов РФ" медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.На федеральные учреждения медико-социальной экспертизы возлагаются:

1) установление инвалидности, ее причин, сроков, времени наступления инвалидности, потребности инвалида в различных видах социальной защиты;

Таким образом, рекомендую обратиться в МСЭ города либо области. Желаю удачи и здоровья

В бюро медико-социальной экспертизы