Возникла проблема с коллекторами после погашения искового долга по кредиту
Здравствуйте Артур! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Оплачивать нужно на счет, указанный в исполнительном документе.
Срок прошел, ИП закрыто, они спрашивали где сын учится, сеазали к жене придут на работу, что нам делать?
Значит ничего оплачивать не нужно. Вы даже не знаете кто к Вам приходил.
Ничего не платите. Если срок прошел что ничего взыскать с вас не смогут.
Платить ничего им не надо, если будут вас донимать обращайтесь в полицию.
А карту зарплатную жены пртставы имеют арестовать если она не созаемщица?
Здравствуйте. Приставы могут наложить арест только на Ваши счета.