Если, состоя в браке и имея общего ребенка (8 лет, )рожденного в браке
Ребенок не имеет права на получение имущества при расторжении брака, так как в РФ нет общнеости имущества детей и родителей. Чьто касаетс я вашего отказа от своих прав, то такой отказ думаю можно признать недействиетльным и поделить имущество надлежащим образом - то есть по 1/2.
.
ребенок не имеет никакого отношения к совместно нажитому имуществу супругов, если только они специального не дарили ему это имущество (покупали для него).
Другой вопрос - что имелось под отказом от имущества - это было брачный договор?
Кроме того, суды очень часто признают такие соглашения недействительными как нарушающие интересы супруга, поэтому попытайтесь обращаться в суд с иском о разделе имущества, он покажет этот отказ, возражайте, мотивируя, что этот отказ существенного нарушает ваши интересы и интересы несоершеннолетнего ребенка, особенно если он приписан в спорной квартире.
Надо смотреть документ, которым оформлялся отказ. Если это заявление, оно не имеет юридической силы, если брачный контракт, его можно оспорить по тому основани, что он ставит одного из супругов в крайне невыгодное положение. Если потребуется дополнительная консультация или помощь в данном вопросе, - обращайтесь. С уважением,