Неявка ответчика в суде - второй заседание с прокурором, а первое - без
1. Прокурор участвовал в судебном заседании, т.к. иски о взыскании вреда, причиненного здоровью, относятся к обязательной категории дел, рассматриваемых с участием прокурора. Однако, неявка прокурора в суд, не препятствует его рассмотрению. 2. Дело должно слушаться по месту жительства ответчика.
Первое заседание предварительное, на нем дело не разрешают, на последующих дело разрешается по существу. Что прокурор в деле, хорошо для вас.
Вам помог ответ?
Вообще в делах о причинении вреда здоровью к участию должен быть привлечён прокурор, он даёт заключение.