Как приватизировать квартиру без согласия отчима? Отношения с отчимом и проблемы с приватизацией.

Хотела бы поинтересоваться у нас с мужем такая ситуация-мы проживаем у него в квартире раньше кв. принадлежала его маме-в 2010 г она умерла-перед своей смертью она прописала мужа (отчима) моего мужа. И вот сейчас мы хотим разъехаться, но муж не желает отчиму отдавать даже маленькую часть кв,кв у нас неприватизированна, прописано их двое, муж и отчим. Можно ли нам переделать ордер на мужа (т.к. он до сих пор на матери) и приватизировать кв без согласия отчима, или может есть какие-нибудь другие варианты? Отчим всегда пьет, из его комнаты неприятный запах-и поэтому мы не можем создать полноценную семью И еще такой вопрос-отчиму приходят налоги на землю-это имеется в виду свой дом иль земля и тоисть раз приходят налоги значит он старший?

Лучший ответ

Яна, отчима, раз он там живёт - НИКАК не выписать, без его участия и согласия, квартиру не приватизировать. даже если он откажется от приватизации квартиры и муж приватизирует её на себя, то он сохранит право пожизненного пользования квартирой, пока сам от туда не выселится и не снимется с регистрации.

С Уважением,