Вопрос: может ли претендовать (или как то оспорить) родной брат моего мужа на квартиру

Вопрос: может ли претендовать (или как то оспорить) родной брат моего мужа на квартиру (или долю) их родителей, если родители передадут квартиру только мне и мужу на основе договора дарения. P.S. квартира находится в собственности родителей, муж и его брат там не прописаны.
Лучший ответ

Никто не может запретить ему подать иск о признании дарения не действительным - это его право. Однако положительного результата он вряд ли добъется.

Претендовать всегда можно...главное что бы претензии были законны и обоснованны..если родители вашего мужа подарят вам квартиру или долю в квартире на основании закона и будучи в здравом уме и твердой памяти / то есть их воля будет выражена так как они хотели сами и добровольно и они не были больными и не находились под воздействием медицинских препаратов и не были психически больными / то оспаривать их дарственную у брата мужа не будет законных оснований....