Обвинена в краже за найденный телефон - Как защитить себя и что делать?

Я нашла телефон, не знала владельцев. Телефон хранила неделю никто за ним не приходил, я выставила свою Сим карту, через неделю пришла полиция и обвиняют меня в краже, потерпевшая сторона претензий ко мне не имеет и написала на применение сторон, но следователь направляет дело в суд, чтобы мне дали штраф. Что делаешь делать?

Лучший ответ

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

В судебном заседании дело закроют за примирением сторон.

День добрый, не переживайте в суде также заявите о прекращении дела о примерении сторон, я незнаю обстоятельств дело но возможно вы не подлежите уголовной ответственности в связи с отсутствием состава правонарушения.