Скажите пожалуйста, если человек умер а у него остались долговые обязательства, что будет с долгами? Они спишутся?
Да спишутся на величину стоимости имущества, если отказаться от наследства. Пр вступлении в наследование имущества долги будут погашать наследники соразмерно доли наследства.
Здравствуйте, вступившие в наследство родственники умершего обязаны будут исполнить обязательства последнего в сумме не превышающей размера наследственной массы.
Если нет наследства? Остались только долги перед кредиторами.
Добрый день
При отсутствии наследников, кредиторам ни остается ни чего иного, как забыть о долге (списать долги).
Указанные обязательства связаны с личностью умершего, а поэтому при отказе от наследства родственников, смерть последнего является основанием для прекращения обязательства (ст. 418 ГК РФ).
То есть если я правильно понимаю наследства нет соответственно долги не переходят к близким родственникам?
Да долги в этом случае подлежат списанию.