Возможность устройства на службу в ГИБДД после лишения прав в 2012 году
Я был лишён прав за езду в нетрезвом виде в 2012 году. Больше никогда прав не лишался, прошло 7 лет. Могу ли я сейчас устроиться на службу в ГИБДД?
Можете. Согласно КоАП РФ Статья 4.6. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброе утро. Прямого запрета на трудоустройство в полицию лица, ранее привлеченного к административной ответственности, которая погашена, нет. Однако это может быть учтено в отделе кадров и послужить неофициальным основанием для отказа.