Как поступить с долгом по кредитной карте, которую банк продал третьей стороне?

Брала кредитную карту в банке ТРАСТ в 2011 году,10000 (десять тысяч) рублей, не оплатила. В декабре 2018 г. банк продал мой долг Экспресс кредиту, теперь с меня требуют погасить 42992 (сорок две тысячи девятьсот девяноста два) рубля. Стоит ли мне им платить? Звонила в бан, хотела им оплатить задолженность, но мне ответили что им я уже ничего не должна. Что делать мне в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Оплачивать долг, уточнить основание для оплаты долга в Экспресс кредит.

Если нет возможности сразу оплатить долг, подать заявление о рассрочке.

Спасибо, теперь все ясно.

Лучше уже не платить отправляйте их в суд, у вас сроки давности вышли если в суде заявить им откажут.