Что делать, если у родственника возникли проблемы с погашением кредитов и поступил судебный иск
Ребята, подскажите, пожалуйста, как нам поступить, дело в том, что моя мама взяла два кредита + еще кредитную карту ЗАО «Банк Русский Стандарт», но она была на пенсии и работала и выплачивала все кредиты вовремя, но здоровье пошатнулась, и она только может выплачивать два кредита, а кредитную карту не платит. Один кредит у нее 9200, второй 1700, а пенсия у нее 9300, но эти два кредита она платит исправна.
Сегодня пришло письмо от мирового судьи:
Взыскать с (такой то) в пользу ЗАО «Банк Русский Стандарт» задолжнность по договору №…… от в размере 421494 рублей. 24 коп (Четыреста двадцать одна тысяча четыреста девяноста четыре рубля 24 копейки), неустойка в размере 48050 руб. 34 коп (Сорок восемь тысяч пятьдесят рублей 34 копейки), а также сумма уплаченной государственной пошлины 3947 руб. 72 коп. (Три тысячи девятьсот сорок семь рублей).
Как нам поступить сейчас, что нужно сделать?
Лучший ответ
Если не согласны - подавайте апелляцию. У вас один месяц.
Вы мне очень помогли, спасибо!