Екатеринбург, 24.09.2019, 11:20

Владелец автомобиля требует вернуть деньги и расторгнуть ДКП после отказа в регистрации новому владельцу

Вопрос №16346075 из г. Екатеринбург
опубликован 24.09.2019, 11:20
Продали автомобиль, а новому владельцу отказали в регистрации (сомнения в подлинности ВИН номера). Требует расторгнуть ДКП и вернуть деньги. Автомобилем владели 6 лет, ставили на учет в 2013 г. Автомобиль 2011 г.в., покупали с рук, продавал владелец, вписанный в ПТС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно выяснять всё, если есть экспертное заключение, то нужно знакомиться, не видя документов сложно оценить перспективу дела. У покупателя есть право расторгнуть договор через суд.

Возникнут вопросы, обращайтесь.

24.09.2019, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Экспертизу проводили по ВИНу?

24.09.2019, 11:22

Экспертизу Вин не назначали и не проводили, сегодня получил новый владелец отказ в регистрации и потребовал расторгнуть ДКП и вернуть деньги.

24.09.2019, 11:30

Тогда выяснить причину отказа регистрации ТС в ГИБДД, точнее ознакомиться с документом, для ясности.

24.09.2019, 11:37