LSN Messenger
Москва, 31.01.2013, 00:53

Проблемы с подлинностью VIN номера - ГИБДД не ставит автомобиль на учет и советует расторгнуть договор купли-продажи

Вопрос №2171394 из г. Москва
опубликован 31.01.2013, 00:53
Купил автомобиль Honda Civic. При регистрации в ГИБДД возникли сомнения в подлинности VIN номера. ПТС изъяли, авто отправили на экспертизу. Заключение экспертизы: номер двигателя перебит, VIN вварен, первичную маркировку установить не удалось. В ГИБДД на учет автомобиль не ставят, отправили материалы в УВД., советуют расторгать договор с продавцом автомобиля. Продавал автомобиль родственник владельца. В договоре купли-продажи указана стоимость 250 тыс руб. Реальная стоимость авто 490 тыс руб (есть расписка от продавца в получении денег). Можно ли расторгнуть договор купли - продажи и вернуть полную стоимость автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, Вы не сможете доказать в суде то, что покупали авто за 490 тысяч, если конечно продавец сам не признается. Советую поговорить с продавцом. НЕ поймет - писать заявление в полицию.

31.01.2013, 01:04

расторгнуть договор можно, доказывать передачу некачественного товара - тяжелее, самое плохое - авто- обратно, а вот деньги получить обратно - это проблема. спросите у родственника как он регистрировал данное т/с

31.01.2013, 01:05

Деньги за автомобиль передавались при свидетеле.

Продавец от возврата денег отказывается, мотивируя это тем, что год ездил на машине, ставил и снимал с учета. Никаких проблем не возникало.

31.01.2013, 01:32

только подавайте в суд и доказывайте свою позицию, иначе - ни как, уж сори

31.01.2013, 02:38