Я работаю преподавателем в детской школе искусств с 1990 года могу ли я оформить пенсию по выслуге лет.
Пенсия по выслуге назначается работникам образования при отработанном трудовом стаже по специальности 25 лет. Учреждения должны входить в список, утвержденный постановлением правительства (№ 1067 от 22.09.99; № 463 от 06.09.91; № 1397 от 17.12.59). При этом специалисты должны были, начиная с 01.09.2000 года, работать на полную ставку (исключение – музыкальные работники, учителя начальных классов, сельские преподаватели, работники специальных учреждений).
Я всегда работала преподавателем в детской школе искусств на 1, 5 ставки. Положена ДА или НЕТ.