Можно предложить следующий заголовок - Как повлияет брак и беременность на статус в очереди на получение квартиры для несовершеннолетней сироты под опекой?

Мне 17 лет. Я не полная сирота, нахожусь под опекой (но пока что по 3-х стороннему договору нахожусь в детском доме) Стою на очереди на квартиру.

Вопрос, если я по причине беременности выйду замуж но при этом не буду прописываться у мужа в квартире (у него квартира тоже от государства) снимут ли меня с очереди? Или получу ли я квартиру?

Лучший ответ

Уважаемый посетитель сайта! Если вы не сирота, то квартиру можете получить только в общем порядке на основании ст. 51 ЖК РФ.