Владикавказ, 24.09.2019, 12:36

Жильцы ушедшего дома намерены подать в суд на возврат материнского капитала после продажи с доплатой

Вопрос №16346521 из г. Владикавказ
опубликован 24.09.2019, 12:36
Продал дом за мат капитал с доплатой, мат капитал получил, доплату частично, прошёл год, деньги отдать не могут, кадастровый и паспорт дома не были до продажи оформленный. Жильцы собираются подать в суд на возвращение мат капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без кадастровых номеров на дом и зем. участок вы не смоглибы оформить сделку. Вероятнее всего и дом и земля при нем стоят на кадастровом учете и все эти данные у ваших покупателей есть с договоре упли-продижи и в полученных выписках из ЕГРН.

24.09.2019, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дмитрий, если они подадут иск в суд о расторжении договора купли-продажи, то вы подавайте встречный иск о взыскании недостающей суммы и компенсации убытков-стоимость проживания покупателей за все это время в вашем доме по цене, если бы вы его сдавали квартирантам.

24.09.2019, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Купле продажа оформлена, они хозяева с обременением.

24.09.2019, 12:43

Да, это понятно. Они, если хотят забрать мат. капитал, хотят расторгнуть договор купли-продажи. А вы настаивайте на его действительности и взыскивайте недостающую сумму и ущерб. Вы меня понимаете?

24.09.2019, 12:45