Ангарск, 24.09.2019, 15:29

18-летняя сирота лишена пенсии после окончания техникума по швею - что делать?

Вопрос №16347290 из г. Иркутск
опубликован 24.09.2019, 15:29
Девушка сирота, 18 лет, получала пенсию по потере кормильца. После коррекционной школы 8-го типа закончила очно техникум на повара, пенсию получала. По его окончании поступила на очное отделение в другой техникум на швею, отнесла справку об обучении в пенсионный фонд, но в пенсии отказали по причине обучения не по основным обязательным программам. Но после коррекционной школы основных обязательных программ нет. Жить не на что, хоть бросай учиться. Что делать, подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько щас вам лет. и полный перечень после школы и с чем связанна коррекция и чем связано право сироты.

24.09.2019, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

18 лет. Мама умерла, когда мне не было годика, отец лишён родительских прав, была на опеке.

24.09.2019, 17:04

Так девушка или вы парень понять чтоб правильнее обращаться.

24.09.2019, 17:11

Девушка, Оля. Я прошу, чтобы помогали писать.

24.09.2019, 17:29

Ольга мой тел короткий мтс 962085 билайн 89641277720

24.09.2019, 17:37