Достроенная пристройка и развод - будут ли ее часть делить при разделе имущества?
В соответствии со ст. 37 Семейного кодекса, имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
То есть, не только будет делиться часть пристройки, но и весь дом возможно будет признан судом совместной собственностью.
Здравствуйте. Да конечно будет.
Здравствуйте Ирина! В данной ситуации, что не является подаренным имуществом, то подлежит разделу. Как совместно нажитое.