Будет ли делиться незавершенная пристройка при разводе в браке с незавершенной документацией?
Да, можно в суде делить объект незавершенного строительства, одновременно требуя признания права собственности на него. Важно понимать, является ли пристройка отдельным объектом или ее надо делить в составе дома. Нужен эксперт и юрист для выяснения нюансов по документам.
Верховный суд в 2010 году давал разъяснения: что сам по себе факт отсутствия госрегистрации права собственности на объект незавершенного строительства не меняет правовой статус спорного недвижимого имущества как совместно нажитого и не является основанием для лишения права бывшей супруги на долю в совместно нажитом имуществе.