Можно ли оспорить завещание в связи с этим фактом?
В завещании указано только ФИО наследника, а дата и место рождения, прописка нет. Можно ли оспорить завещание в связи с этим фактом?
Евгения,добрый день! Ваше право оспорить завещание,но прописка не обязательное условие в завещании... Удачи
Статья 1131. Недействительность завещания
3. Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.
В данном случае оспаривать его смысла нет, т.к. на основании такого завещания нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство. Вы можете подать заявление о вступлении в наследство как наследник по закону. Далее наследник по завещанию должен будет обратиться в суд с иском об установлении факта принадлежности завещания именно ему, если Вы подадите заявление нотариусу, то так же будете участником данного суда.
Главное что бы правильно была выражено воля завещателя....а прописка и место рождения существенного значения для оспаривания завещания не имеют...
Вы с какой стороны интересуетесь???Со стороны того, кто будет обжаловать или с иной??От этого зависит ответ и рекомендации.