Как изменить размер алиментов на двух детей и как это сделать, если у мужа уже есть дочь?

Вопрос №16347314 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.09.2019, 15:10
Я замужем, у мужа есть дочь, которой он платит алименты в размере 25% от з.п., у нас есть общий ребёнок. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты, чтобы муж платил 33% на двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Имеете полное право.

Только нужен иск, а не судебный приказ.

24.09.2019, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Да можете.

24.09.2019, 15:11

Да вы можете обратиться в суд с таким исковым заявлением это ваше право.

24.09.2019, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Все очень подробно и понятно!

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться в суд для взыскания алиментов на Вашего ребёнка, а по поводу уменьшения алиментов на первого ребёнка супруга, муж сам должен подавать иск об уменьшении размера алиментов в соответствии со ст 119 СК РФ.

24.09.2019, 15:16

Общему ребёнку 8 мес, могу ли я рассчитывать на увеличение алиментов в мою пользу? Например 20 и 13%,т.к. нахожусь в декрете? Куда для этого нужно обратиться?

24.09.2019, 15:15

Вы можете подать такое на своё содержание, алименты на Вас будут взысканы в твёрдой денежной сумме пока ребёнку не исполнится три года. На процент алиментов для детей это не влияет.

24.09.2019, 15:18

Добрый день. Да, Вы можете подать заявление на взыскание алиментов. ВАш муж сам должен подать на снижении алиментов, Суд учтет материальное и семейное положение каждой из сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства, а после вынесет решение о размере алиментов, подлежащих уплате.

24.09.2019, 15:24

Юридические услуги в Нижний Новгород