Нарушение качества электроэнергии в СНТ - Как защитить свои права?
Анна, вопрос не сетей, вопрос вашего (СНТ) лимита на электроэнергию и состояния подстанции, вам (членам СНТ) ,просто нужно заняться этим вопросом, этоне так дорого как кажется, поскольку СНТ - это только колхоз, то прав по какому либо требованию в данном вопросе у вас никакх.
Добрый день!
Сети, скорее всего принадлежат СНТ, поэтому Вы можете действовать исключительно через правление Вашего товарищества.
Вариантов несколько:
- Общее собрание членов СНТ принимает решение о реконструкции сетей электроснабжения (замена линий, установка доп. трансформаторных подстанций и т.д) для этого необходимо осуществить сбор целевых взносов.
- передать сети на баланс местной энергосбытовой организации, которая, в свою очередь возьмет на себя обязательство по реконструкции и содержанию сетей за свой счет. Тогда сможете требовать качество с энергосбытоыой организации. Такое решение также оформляется протоколом общего собрания.